Select your Top Menu from wp menus

Мусульманские спортсмены завоевывают медали на Олимпиаде в Рио

Пятый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стал успешным для мусульманских спортсменов, которые вышли на арену, чтобы занять первые места и завоевать медали.

Перечислим мусульманских спортсменов, которые стали медалистами в пятый день Олимпийских игр.

Золото для Кувейта

1

В прошлую среду, сопротивляясь тяжелым погодным условиям, кувейтский спортсмен по стрельбе среди мужчин (дубль-трап) 49-летний Фехаид аль Дихани стал первым спортсменом, который участвовал под олимпийским флагом и завоевал золотую медаль.

Шестикратный олимпиец был раздосадован тем фактом, что не смог принести золотую медаль в копилку Кувейта из-за запрета Международного Олимпийского комитета в прошлом году.

Золото для Казахстана

2-min

Тяжелоатлет Ниджат Рагимов поднял штангу весом в 214 кг, обеспечив золотую медаль своей стране и побив мировой рекорд китайского чемпиона Лью Сяоцзюня в мужской весовой категории до 77 кг.

Бронза для Туниса

3

В четверг фехтовальщица Инеса Бубакри завоевала первую медаль для Туниса. Бубакри выиграла бронзу, одержав победу над российской спортсменкой Аидой Шанаевой со счетом 15–11 в соревнованиях по рапире среди женщин.

Две бронзовые медали для Египта

4

18-летняя Сара Ахмед стала первой египтянкой, поднявшейся на олимпийский пьедестал, заняв третье место в женской группе до 69 кг. Сара подняла штангу весом 255 кг и стала первой спортсменкой из арабского мира в тяжелой атлетике, завоевавшей медаль на Олимпийских играх.

Египтянин Мохаммед Ахмед Махмуд заработал бронзовую медаль в мужской группе до 77 кг, подняв 316 кг.

Если Вы обнаружили орфографическую ошибку, пожалуйста, выделите её и нажмите сочетание клавиш Shift + Enter, чтобы сообщить нам.